Noticias

RESULTADOS DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS ORGANIZADAS CON MOTIVO DE LAS FIESTAS PATRONALES 2011

07/09/2011

Delegación de Deportes

FÚTBOL 3 x 3

Participantes: 15

EQUIPO CAMPEÓN: LOS LEGENDARIOS.

INTEGRANTES: JESÚS MIRA, JOSE LUÍS CARMANO Y JAIME LÓPEZ.

EQUIPO SUBCAMPEÓN: LOS GUADAÑAS.

INTEGRANTES: LUÍS ALACHE, F. JAVIER MATITO Y ALEJANDRO CERPA.

AJEDREZ

Participantes: 16.

ADULTOS

1ER. CLASIFICADO: JUAN CARLOS SUÁREZ POZO.

2º CLASIFICADO: TAREK BHATTY SUÁREZ.

INFANTIL

1ER. CLASIFICADO: RAFA VELASCO.

2º CLASIFICADO: JUAN CARLOS BERMÚDEZ.

CARRERA POPULAR

Participantes: 30

RETACOS MIXTO 2004/2007 100 m.:

1º.- CARLOS FERNANDEZ.

2º.- HUGO ARENILLA.

3ª.- MARIAN BENAVENTE.

BENJAMIN MIXTO 2002/2003 100 m.:

1º.- JUAN ORTEGA.

2º.- GASPAR BENAVENTE.

3º.- MANUEL SUERO.

ALEVIN MIXTO 2000/2001 200 m.:

1º.- MANUEL CAMPOS.

2º.- OSCAR ORELLANO.

3º.- JOSÉ LUÍS BENAVENTE.

INFANTIL JUVENIL MIXTO 1996/1999 400 m.:

1º.- MANU DOMINGGUEZ

2º.- DIEGO REDONDO.

3ª.- NIEVES PRUNA

CAMPEONATO FÚTBOL 7

Participantes: 73

INFANTIL:

CAMPEÓN: LA JUVENTUD.

INTEGRANTES: DANIEL ALFONSO, RAÚL DORADO, ANTONIO HERRERA, MANUEL GONZÁLEZ, JAVIER GARCÍA, MANNUEL CAMPOS, IVÁN VALLE, CARLOS BRAVO, JOSÉ MARÍA PÉREZ, ADRIÁN VALLE.

SUBCAMPEÓN: LOS GALÁCTICOS.

INTEGRANTES: JERO JIMÉNEZ, ADRIÁN GUERRERO, MANU BARRAGÁN, MIGUEL SÁNCHEZ, ROBERTO DE LA CAL, BENJAMÍN RAMÍREZ, IVÁN RAMÍREZ, RAFA VELASCO, JESÚS JIMÉNEZ, PABLO MÁRQUEZ, ELI GARZÓN.

MAYORES:

GANADOR: LA CANTERA:

INTEGRANTES: RAÚL SANTOS, ADRIÁN VEGA, CARLOS LEÓN, ISMAEL FLOR, F. JAVIER PÉREZ, GUILLERMO SANTOS Y JORGE FLOR.

SUBCAMPEÓN: LA ROJA

INTEGRANTES: V. MANUEL LÓPEZ, J. MARI ACAL, ALBERTO GARCÍA, ANTONIO BLANCA, ÁLVARO SÁNCHEZ Y SERGIO VERA.

NATACIÓN:

Participantes: 130

PUEBLOS INVITADOS: SAN JUAN, CORIA DEL RIO Y PUEBLA DEL RIO. ADEMÁS DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE NATACIÓN DE GELVES.

PESCA:

1º. OSCAR VAZQUEZ.

2º. ANTONIO FREIRE.

3º. MIGUEL SASTRE.

4º. PEPE CALADO.

PIEZA MAYOR: ANTONIO AGUILAR.

PETANCA:

Participantes: 24

TRIPLETA GANADORES:

J. ANTONIO LÓPEZ.

FRANCISCO PÉREZ.

J. JOSÉ TENORIO

TRIPLETA SUBCAMPEÓN:

FRANCISCO PÉREZ (PADRE)

FRANCISCO JAVIER PÉREZ

MANUEL PACHÓN

TENIS DE MESA:

Participantes: 33

CATEGORÍA ABSOLUTA: (desde 16 años).

CAMPEÓN: RICARDO ESPINO

SUBCAMPEÓN: PEDRO RIVERO

CATEGORÍA INFANTIL: (hasta 15 años)

CAMPEÓN: JUAN CORTÉS.

SUNCAMPEÓN: MANU DOMÍNGUEZ.

VOLEIBOL:

Participantes: 35

ABSOLUTO:

1ER. CLASIFICADO: LA VELA DE GELVES: JESÚS, SESÚS RAMOS, CARMONA, ALEJANDRO Y JAIME.

2º CLASIFICADO: AGUA MARINA: ANABEL, MARY, DAVID, CARLOS Y PEPE.

INFANTIL:

1ER. CLASIFICADO: LOS INTOCABLES.

INTEGRANTES: CARLOS, MANUEL, MANU, ALFREDO: Y PABLO.

2º CLASIFICADO: LOS INVENCIBLES.

INTEGRANTES: ADRIÁN, MANU, JAIME, RAFA Y MIGUEL.

OTRAS COMPETICIONES

Delegación de Servicios Sociales

DOMINÓ Y TUTE

Participantes: 14

CAMPEONES:

PAREJA Nº 7:

MANUEL ASENSIO ASENSIO

JOSÉ SEVILLANO GARCÍA.

SUBCAMEPONES:

PAREJA N º 1:

JOSÉ GUERRERO CHAVEZ

ENRIQUE DÍAZ NÚÑEZ

¡Comparte!
Portal desarrollado por INPRO